Господдержка помогла жителю Костомукши открыть свою мастерскую

После заключения социального контракта с Центром социальной работы Карелии Павел Липилин получил государственную помощь на оборудование мастерской в размере 250 тысяч рублей.

Идея создания своего бизнеса у Павла Липилина возникла давно. Было даже построено специальное помещение. Но для реализации идеи требовался станок с числовым программным управлением, на приобретение которого не было средств. Предприниматель обратился в Отделение по работе с гражданами в Костомукшском городском округе с бизнес-планом организации мастерской по изготовлению и обработке изделий из дерева.

Сегодня с помощью специального станка мастер выполняет различные заказы – от простых зарисовок до сложных картин. Одна из работ Павла Липилина нашла свое место на трассе Ледмозерское у «Родника».

По словам Павла, работа с деревом в Костомукше может быть прибыльным делом, тем более предпринимателя увлекает не только создание новых предметов, но и реставрация старых.

Минсоцзащиты информирует, что государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется гражданам из малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума. на душу населения по соответствующей территории Карелии.

Подать заявление можно на едином портале государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/624742/1/form.

Информация о социальном контракте по номеру телефона Единого контакт-центра: 8 800 100 00 01 или в группе Центра социальной работы в социальной сети ВКонтакте.

Вверх