Выпускникам и молодежи предложат работу в Карелии

Для  молодёжи и выпускников профессиональных образовательных организаций пройдёт традиционная ярмарка вакансий «Карьера-2019». Мероприятие состоится 23 апреля с 12.00 до 15.00 в Центре образования и творчества «Петровский Дворец» по адресу: ул. Красная, 8. Ярмарка вакансий проводится под девизом «Работа есть!» для соискателей города Петрозаводска и Республики Карелия.

 

Участниками ярмарки станут предприятия и организации Республики Карелия, Ленинградской, Мурманской и Вологодской областей, Петрозаводска и Санкт-Петербурга.

На ярмарке будет представлена возможность прямого общения молодежи и студентов с работодателями из таких сфер экономики, как промышленность, строительство, транспорт и связь, торговля и общественное питание, здравоохранение, сфера услуг, силовые структуры, банковская сфера и сфера страхования.

В рамках ярмарки запланировано проведение тренинга для незанятой молодежи «Стратегия и тактика при поиске работы». Для работодателей будут предложены семинары: «Обучение граждан предпенсионного возраста. Новые возможности повышения квалификации работников  в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов»».

Ярмарка вакансий  по-прежнему не теряет своей привлекательности, и является одним из самых эффективных способов поиска работы для активных граждан.

Напомним, согласно Прогнозу Управления труда и занятости, дополнительная потребность в кадрах на 2019 год составит 5369 человек. Со списком востребованных профессий можно ознакомиться на Интерактивном портале Управления: http://mintrud.karelia.ru.

В прошлом году 250 выпускников нашли работу при содействии органов служб занятости региона.

Телефоны для справки: 8 (814-2) 59-26-17; 59-26-18

 

 Управление труда и занятости Республики Карелия.

Вверх