В рамках международного культурного проекта проходит конкурс композиций для кантеле

В конкурсе композиций для кантеле могут принять участие профессиональные композиторы и авторы-любители в возрасте от 18 лет. Заявки принимаются до 1 августа 2020 года.

Конкурс проводится в рамках международного проекта Kantele Goes Global! Ground Zero, одна из целей которого – создание нового репертуара для кантеле.

Номинации конкурса:

• произведения для кантеле-соло;
  • произведения для ансамблей кантелистов;
  • произведения для ансамблей смешанного инструментального состава с ведущим участием кантеле;
  • учебное (учебно-методическое пособие) по исполнительству на кантеле.

Более подробные условия участия в конкурсе - в положении.

Напомним, что международный культурный проект Kantele Goes Global! Ground Zero объединяет мероприятия разной направленности, главная цель которых популяризировать исполнительство на кантеле в Республике Карелия и Финляндской Республике. Проект реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия», финансируемой Европейским Союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия.