Нацпроекты: для 14 тысяч школьников Карелии откроют «точки роста»

В новом учебном году в 30-ти школах Карелии откроют центры цифрового и гуманитарного образования. Сейчас в учреждениях ведутся ремонтные работы.

В рамках национального проекта «Образование» в 17 районах Карелии появятся «Точки роста» − современные образовательные зоны на базе школ на селе и в малых городах.

Здесь для учеников начального, среднего и старшего звена будут проводить не только уроки, но и программы дополнительного образования. Кабинеты оснастят компьютерами, современным учебным оборудованием для уроков технологии, информатики и основ безопасности жизнедеятельности. На специальных имитаторах ранений и поражений, а также тренажерах-манекенах ребята будут осваивать навыки оказания первой неотложной помощи. В кабинетах оборудуют медиа- и шахматную зоны.

Сейчас в помещениях завершаются ремонты. С середины июля начнется поставка оборудования и мебели. Двести три педагога, которые будут работать в «точках роста», уже прошли необходимое повышение квалификации.

Открытие центров запланировано на 1 сентября.

Со списком школ, где в этом году появятся центры цифрового и гуманитарного образования, можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Вверх