06.08.2019

9 августа в горном парке «Рускела» в третий раз откроется фестиваль Ruskeala Symphony. Гостей музыкального праздника ждут выступления известных российских и зарубежных артистов.

В первый день фестиваля будет звучать современная английская музыка − от рока до симфонического оркестра. Во время «Английской ночи в Итальянском карьере» выступят Симфонический оркестр Карельской филармонии под управлением знаменитого британского дирижера Мариуса Стравинского и один из культовых ди-джеев Туманного Альбиона DJ Mr. Switch.

10 августа на концертных площадках фестиваля соберутся выдающиеся артисты и известные коллективы из пяти европейских стран. Слушателей ждут шедевры мировой классики, волшебство восточных мотивов, любимая киномузыка и оперное соревнование между двумя великими русскими театрами – московским Большим и санкт-петербургским Мариинским.

Третий день будет посвящен Году театра в России: шествия, уличные и музыкальные спектакли – все это станет залогом хорошего семейного отдыха в одном из красивейших уголков России. Актер Московского театра «Современник», народный артист России Сергей Гармаш и Оркестр русских народных инструментов «Онего» покажут сказку Бориса Шергина «Волшебное кольцо» с музыкальными иллюстрациями известных отечественных композиторов.

Напомним, что фестиваль Ruskeala Symphony был создан по инициативе Главы Карелии Артура Парфенчикова в 2017 году и проводится в рамках подготовки к 100-летию образования республики.

Название: На Ruskeala Symphony приедут актер Сергей Гармаш, дирижер Мариус Стравинский и британский DJ Mr. Switch
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия / Культура / Туризм