Обсуждены вопросы взаимодействия Кемской и Беломорской ЦРБ при оказании медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения

В Кемской центральной районной больнице состоялось совещание по вопросам организации оказания медицинской помощи больным с сосудисто-мозговой катастрофой. В совещании приняли участие специалисты Кемской и Беломорской ЦРБ.

Речь шла о маршрутизации пациентов из Кемского района в первичный сосудистый центр на базе Беломорской ЦРБ, а также о тактике ведения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

По словам главного врача Кемской ЦРБ Григория Кокорина, с начала текущего года 42 жителя района были направлены в первичный сосудистый центр для уточнения диагноза, консультации или лечения в условиях специализированного стационара.

Напомним, что мероприятия региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» - одной из составляющих национального проекта «Здравоохранение» - направлены на совершенствование помощи пациентам с болезнями системы кровообращения, включая укрепление материально-технической базы сосудистых центров. Так, в первичный сосудистый центр Беломорской центральной районной больницы в ближайшие месяцы поступит приобретенный за счет средств федерального бюджета современный 16-срезовый компьютерный томограф стоимостью более 18 млн рублей.

Вверх