Очередная благотворительная акция «Добрый шкаф» приурочена к новому учебному году

14 и 15 августа Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия проводит очередную акцию «Добрый шкаф». Она приурочена к новому учебному году.

Сегодня многие семьи испытывают трудности при сборе ребенка к школе. Особенно сложно многодетным семьям и семьям, воспитывающим ребенка с ограниченными возможностями здоровья, где требуются постоянное лечение, реабилитация.

Каждому ребёнку хочется иметь красивый пенал, яркие ручки, цветные карандаши, фломастеры, краски, альбом для рисования, новые тетради и много других необходимых для учёбы принадлежностей. Комплексный центр социального обслуживания населения РК предлагает всем неравнодушным жителям карельской столицы принять участие в акции, приуроченной к началу нового учебного года.

Акция «Добрый шкаф» проводится учреждением с 2016 года и всегда находит отклик у жителей города Петрозаводска. В дни проведения акции все желающие могут принести одежду, обувь, канцтовары (школьно-письменные принадлежности), постельное белье, одеяла, предметы личной гигиены. Вещи должны быть чистыми и целыми, после обработки они будут переданы семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

14 и 15 августа будет организована работа мобильного пункта (автомобиль «Газель») по сбору одежды, обуви и других предметов для нуждающихся граждан.

Места стоянки автомобиля:

- 14 августа –  с 18 до 20 часов – у Общественного центра (б. Интернационалистов, 13).

- 15 августа – с 18 до 20 часов – у ТЦ «»Весна» (ул. Чапаева, 45).

ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия»