В Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция «Популяризация детского туризма в России. Опыт Республики Карелия»

В год детского туризма 2 октября в стенах Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция «Популяризация детского туризма в России. Опыт Республики Карелия».

В целях укрепления потенциала туристской отрасли, а также организации тесного взаимодействия органов исполнительной власти федерального и регионального уровней Российской Федерации, образовательных, туристских организаций, организаций культуры, культурно-исторических центров, общественных объединений, государственных и муниципальных музеев Управление по туризму Республики Карелия, ведущий туроператор по Карелии и Северо-Западу «СканТур», Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество», Центр позитивных технологий UNITY и Общероссийское движение «Сильная Россия» при поддержке федеральных и региональных органов исполнительной власти приглашает принять участие в цепочке значимых для развития детского туризма в России событий.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы нормативного-правового регулирования школьного туризма, интеграции туризма в образовательный процесс школьников, механизма вовлечения детей в туристско-краеведческую деятельность. Также состоятся презентации туристского потенциала Республики Карелия и совместных проектов горного парка «Рускеала» и ОАО «РЖД».

Сотрудничество с ОАО «Российские железные дороги» дает возможность первыми оценить всесезонные возможности новых уникальных транспортных инструментов: ретропоезда «Рускеальский экспресс» и электропоезда «Ласточка», расписание которых специально синхронизировано для школьных групп. История железной дороги – дополнительная яркая нить, вплетённая в полотно уникальных рускеальских познавательных программ.

Конференция входит в масштабный проект «Развитие детского туризма в России». Помимо деловой части, участников ждут экскурсионные программы: 28-29 сентября г. Москва и 3-4 октября – г. Санкт-Петербург. В дополнение к культурной программе ведущий туроператор по Карелии и Северо-Западу «СканТур» приглашает каждого участника Всероссийской конференции в бесплатный двухдневный промо-тур «Карелия для детей» (тур приурочен к профессиональному празднику «День учителя»).

Организационный комитет проекта:

  • Ведущий туроператор по Карелии и Северо-Западу «СканТур»
  • Управление по туризму Республики Карелия
  • Министерство культуры Республики Карелия
  • Министерство образования Республики Карелия
  • Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество»
  • Общероссийское движение «Сильная Россия»
  • Центр позитивных технологий «Unity»
  • ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия»
  • Горный парк «Рускеала»
  • Комитет по развитию туризма г. Санкт-Петербург
  • Общественная организация «Карельское содружество»

Контактное лицо по вопросам участия: Анастасия Трушина, 8 (931) 586 48 36, trushina@scantour.ru

Ссылка для регистрации участников активна до 20 сентября: http://scantour.ru/Konferentsiya_Shkolnyy_turizm_karelskoye_izmereniye?

Маркетинг и PR: Екатерина Тюнина, pr@scantour.ru

 

Вверх