Карелия признана победителем в 2 номинациях регионального этапа Всероссийской профессиональной премии «Маршруты России 2019»

31 октября – 1 ноября 2019 года в Суздале состоялся второй региональный этап сезона 2019 Всероссийских профессиональных премий «События России» и «Маршруты России». Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году, при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального агентства по туризму.

Республика Карелия была признана победителем в 2 номинациях:

- 1 место в номинации «Культурно-познавательный маршрут» (Карелия 555 - 555 км ярких впечатлений);

- 1 место в номинации «Экскурсионный маршрут» (Обзорная экскурсия по Музею-заповеднику «Кижи»).

На участие в региональном этапе были поданы заявки из четырех федеральных округов России: Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского. В финал регионального этапа «События России» было отобрано 138 событий и площадок, a в финал регионального этапа «Маршруты России» - 86 маршрутов.

Церемония открытия и заседания экспертных советов прошли 31 октября в ГТК «Суздаль». Организаторами мероприятия выступили Администрация Владимирской области и Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ).

Экспертные советы премий «Маршруты России» и «События России» были представлены профессионалами туриндустрии, event-индустрии, медиа из Москвы, Санкт-Петербурга и Владимира.

Торжественная церемония награждения лауреатов регионального этапа в Суздале состоялась 1 ноября в Самоварном зале Главного туристического центра «Суздаль».

Победители регионального этапа, награжденные дипломами за первое, второе, третье места и специальными дипломами, получили путевку в общероссийский финал, который состоится в Москве 4-5 декабря 2019 года.

 

Вверх