В олонецкой районной больнице учились действовать в условиях чрезвычайной ситуации

Тренировки по эвакуации - один из главных факторов, позволяющих избежать трагедии в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.  Практические тренировки по эвакуации являются важной составляющей в  профессиональной подготовке персонала любого объекта.

По замыслу тренировки нештатная ситуация зафиксирована в клинической лаборатории. Персонал и прибывший к месту пожара  дежурный караул пожарно-спасательной части № 35 города  Олонец эвакуировали больных в безопасную зону. Цели тренировки по эвакуации достигнуты – персонал и прибывшие пожарные подразделения показали хорошую подготовку и умение действовать в данной ситуации.

По окончании проводимых тренировок руководителями учений были проведены разъяснительные беседы с персоналом учреждения. В ходе бесед было заостренно внимание на недочетах и ошибках персонала, которые были зафиксированы в ходе тренировочной эвакуации, внесены предложения для их устранения.