Юные танцоры Молодежной студии ансамбля «Кантеле» стали лауреатами международного фестиваля

Старшая хореографическая группа Молодежной студии ансамбля «Кантеле» стала Лауреатом II степени XII Международного фестиваля «Время талантов», который состоялся в Великом Новгороде. Юные артисты из Петрозаводска покорили сердца жюри и зрителей, исполнив  «Танец с платочками» и вепсский танец «Kargun piringos» (номинация «Народный танец»).

Одна из главных целей проекта «Время талантов» – проведение многожанровых конкурсов-фестивалей для творческих, талантливых людей, независимо от возраста.

В Великом Новгороде выступили коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 лет со всей России в таких жанрах и номинациях, как вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театр, театр мод, цирковое искусство, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

Осенью 2020 года старшая хореографическая группа Молодежной студии ансамбля «Кантеле» отправится в Москву, чтобы бороться за Финальную Международную премию в области культуры и искусства «Время Талантов».