В Петрозаводске состоялась деловая сессия «Мой бизнес: встречи по делу»

5 декабря состоялась открытая деловая сессия «Мой бизнес: встречи по делу», в которой приняли участие министр экономического развития и промышленности республики Карелия Павел Буренков, первый заместитель министра Янина Свидская, президент торгово-промышленной палаты республики Карелия Александр Панкратов, представители АО «Корпорация развития РК».

Организатор мероприятия – Министерство экономического развития РФ при поддержке информационного агентства ТАСС в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как сообщил Павел Буренков, власти Карелии намерены увеличить поддержку малого и среднего бизнеса в районах республики, нарастив финансирование по данному направлению в 2,5 раза.

 «Правительство республики готово продолжить совместную работу с предпринимателями и наращивать сферы господдержки там, где это востребовано», - отметил министр экономического развития.

Заместитель генерального директора АО «Корпорация развития республики Карелия» Ольга Кучкова рассказала о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елена Гнетова отметила проблемы субъектов малого и среднего бизнеса и пути их решения. Внештатный советник Министерства спорта РК, директор фонда «Карьяла» Лиана Вагузенкова проинформировала о специальной программе, которую в декабре запустит Карельский центр молодежи в рамках программы приграничного сотрудничества «Карелия». Молодые предприниматели смогут принять участие в проекте «BUSY: Business for youngsters», организованном совместно с университетом прикладных наук в городе Оулу (Финляндия).

В рамках мероприятия ведущие предприниматели региона делились своими историями успеха: основатель и президент холдинга «Лотос» Леонид Белуга выступил с рассказом о себе и своей формуле успеха, финансовый директор компании «Ярмарка»  Юлия Морозова поделилась опытом получения субсидий по поддержке бизнеса, генеральный директор «Твоя типография» Тойво Лиукконен  поделился опытом получения госсубсидий для бизнеса.

В ходе деловой сессии участники лично общались со всеми спикерами, задавали вопросы и  получали ответы и консультации по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе.

 

Вверх