Коррекционную школу-интернат отремонтировали в поселке Надвоицы

В октябре 2019 года Сегежский район получил субсидию из республиканского бюджета на реализацию госпрограммы Республики Карелия «Развитие образования». Средства в размере 2,4 млн рублей были направлены на ремонт Специальной (коррекционной) школы – интерната №14 п. Надвоицы. Ремонт учреждения  выполнен в рамках поручения Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия.

В школе отремонтировали полы, заменили почти 30 окон в учебных классах, столовой, коридоре первого этажа. Также отремонтирована канализация и туалетная комната.

Во время ремонта образовательный процесс не прерывался – дети, по обязательному согласованию с родителями или законными представителями, занимались по индивидуальным учебным планам. Обучение детей особой заботы велось под постоянным контролем управления образования Сегежского района. Занятия в отремонтированной школе начались с 13 января.  

Ранее, в июле 2019 года, в школе был проведен капитальный ремонт части фасада здания за счёт средств бюджета Республики Карелия.

В школе-интернате поселка Надвоицы учатся дети с особенностями развития со всего Сегежского района.

Вверх