Глава Карелии поздравил с 8 марта подопечных и сотрудниц Петрозаводского дома-интерната для ветеранов

В преддверии Международного женского дня в социальном учреждении прошёл концерт, посвященный празднику.

Накануне Международного женского дня Глава Карелии поздравил с праздником подопечных и сотрудниц Петрозаводского дома-интерната для ветеранов.

Сегодня в зале собрались наши женщины-ветераны, благодаря которым было многое сделано в самых разных отраслях республики. Мы стараемся ваши достижения, ваш вклад в развитие Карелии не только сохранять, но и преумножать. Думаю, что новые поколения продолжат ваш труд, и наша республика будет становиться только краше и богаче. Особые слова благодарности и поздравления работницам интерната: ваша профессия – это служение и призвание. Оказание помощи нашим пожилым гражданам требует огромного не только физического, но и душевного участия. Низкий поклон вам за то, что вы делаете для нашего старшего поколения! – сказал Артур Парфенчиков.

Всем женщинам дома-интерната – сотрудницам и подопечным – вручили свежие цветы – тюльпаны, выращенные в Карелии. А на сцене актового зала учреждения выступили артисты.

В ходе посещения дома-интерната Артур Парфенчиков воспользовался возможностью пообщаться с подопечными учреждения. Женщины рассказали Главе Карелии о своих увлечениях – кто-то занимается спортом, кто-то творчеством, при поддержке сотрудников многие посещают театры, бассейн, даже зал для бокса. Все внимательно следят за новостями республики, многие подопечные интерната и по пути на концерт взяли с собой свежие газеты из уголка для прессы.

Напомним, что в Костомукше сейчас продолжается строительство Дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов. Объект станет самым крупным в Карелии учреждением социального обслуживания. Работы ведут в рамках федерального проекта «Старшее поколение» президентского нацпроекта «Демография».

Вверх