Более 10 инвесторов уже готовят документы для подачи заявки на получение субсидий

До 21 мая Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия будет вести прием заявок от инвесторов для получения субсидии на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам, полученным для финансирования инвестиционных проектов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, в том числе по кредитам, полученным для рефинансирования таких кредитов.

Размер субсидии определяется исходя из фактической процентной ставки по кредиту, но не более размера ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату уплаты процентов, увеличенного на 2 процентных пункта, в отношении кредитов, привлекаемых в рублях.

В данный момент заявки готовят более 10 инвесторов. В текущем году на финансирование данной меры поддержки выделены значительные бюджетные средства, которые будут распределены между всеми участниками отбора, пропорционально доле каждой заявки в общей сумме запрашиваемых субсидий.

Прием документов для предоставления субсидии осуществляется Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия по адресу: г. Петрозаводск, ул. Андропова, д. 2, 3 этаж, кабинет 312. Телефоны для справок: 8 (8142) 79-24-05 (Долгих Артем Сергеевич); 8 (8142) 79-23-60 (Игашева Виктория Валерьевна).