Карельские спортсмены Дмитрий Нелединский и Александра Каблова завоевали «золото» Первенства Северо-Запада по танцевальному спорту

1 мая в Петрозаводске состоялись Первенство Северо-Западного федерального округа, а также Чемпионат и первенства Республики Карелия по танцевальному спорту.

По информации Федерации танцевального спорта Республики Карелия, в этот день в столице Карелии собрались пары со всего Северо-Запада России. Сильнейшие детские танцевальные дуэты в возрасте 10-11 лет состязались не только за первые места, но и за спортивные звания.

Соревнования стали настоящим танцевальным марафоном:они длились с утра до вечера и включали в себя различные возрастные категории и танцевальные программы.  Всего было заявлено 28 категорий, в которых приняли участие 135 спортивных пар, представлявших 20 танцевальных клубов из 10 регионов России (Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Москва, Санкт-Петербург). Карелию представляли 4 танцевальных клуба и 70 танцевальных дуэтов.

Первенство Севера-Запада проходило по программе двоеборье. Юные танцоры соревновались в обеих программах - европейской и латиноамериканской. Танцевальная пара клуба «РИТМ» Дмитрий Нелединский и Александра Каблова стала первой на Северо-Западе.

В Первенстве Республики Карелия среди молодежи (16-20 лет) в латиноамериканской программе первое место заняла спортивная пара танцевального клуба «РИТМ» Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова. В европейской программе «золото» завоевала пара из Санкт-Петербурга Егор Шумков и Вероника Котова (танцевальный клуб «Ренессанс»), пара ТК «РИТМ» Всеволод Клименок и Анастасия Редькина – «серебро».

На Чемпионате Республики Карелия в европейской программе среди взрослых «золото» у танцевальной пары клуба «РИТМ» Павла Копаева и Анастасии Ванюковой. В латиноамериканской программе первыми в категории «взрослые» стали Егор Филев и Софья Прудникова (танцевальный клуб «Альянс», г. Санкт-Петербург).

Во время вечернего отделения зрители смогли насладиться великолепными танцевальными номерами от детских коллективов и профессиональных спортсменов танцевального клуба «РИТМ». Ярким и зажигательным танцевальным сюрпризом порадовал гостей дуэт из города Санкт-Петербург Аркадия Лосева и Александры Чернышевой.

Фото: Федерация танцевального спорта Республики Карелия

теги
Спорт
Вверх