На Дне инвестора представлен проект по расширению подземного музея в Лахденпохском районе

На очередном Дне инвестора, который состоялся в Министерстве  экономического развития и промышленности республики, был рассмотрен проект по расширению одного из самых крупных действующих подземных музеев в Северной Европе - «Гора Филина» в Лахденпохском районе.

Уникальный военно-исторический и геологический музей расположен прямо внутри выдолбленного рукотворным трудом в скале бункера, имеющего два въезда для грузовых автомобилей. Во время Великой Отечественной войны бункер был обустроен финнами под секретный штаб военного командования и обеспечен всем необходимым для долгого пребывания внутри. Проект расширения предполагает благоустройство территории, обустройство парковки и создание макета партизанского блиндажа.

Также на Дне инвестора был презентован проект по созданию базы для семейного загородного отдыха, в рамках которого предполагается размещение туристического объекта на территории Прионежского муниципального района.

Встречу с инвесторами, которые планируют на территории региона реализацию инвестиционных проектов, 6 мая провела первый заместитель Министра экономического развития и промышленности республики Янина Свидская совместно с представителями отраслевых органов исполнительной власти и специалистами АО «Корпорация развития Республики Карелия».  

Вверх