Традиционная встреча накануне Дня Победы

Глава Республики Артур Парфенчиков встретился с представителями ветеранских объединений Карелии и обсудил с ними актуальные вопросы развития республики и ветеранского движения.

В преддверии Дня Победы состоялась традиционная встреча Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова с руководителями ветеранских организаций республики. Во встрече также приняли участие Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник и представители поисковых отрядов Карелии.

Руководитель региона поздравил ветеранов с наступающим праздником – Днём Победы и поблагодарил их за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и долголетия.

Собравшиеся за чашкой чая обменялись мнениями о перспективах развития республики и о подготовке к празднованию 75-летия полного освобождения Карелии от захватчиков, которое мы будем отмечать осенью этого года, и 100-летие Республики Карелия и 75 лет Великой Победы – празднования этих юбилейных дат пройдёт в 2020 году.

Ветераны и Глава Республики также обсудили сохранность памятников, обелисков и мемориалов в республике. Артур Парфенчиков подчеркнул, что уход за воинскими захоронениями и мемориалами является не только обязанностью, но и священным долгом всех уровней власти. Также руководитель региона подчеркнул необходимость сохранения доброй традиции шефства органов власти, организаций и предприятий республики за военными мемориалами. 

Вверх