В Ханты-Мансийске состоится Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра»

10-11 июня в Ханты-Мансийске состоится 3-я Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра». Она пройдет в рамках 11-го Международного IТ-Форума - крупнейшего в России международного события в сфере информационных технологий - с участием стран ШОС, БРИКС, ОДКБ.

Организатор конференции - Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета Безопасности Российской Федерации и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В рамках конференции состоятся пленарное заседание, круглые столы и панельные дискуссии по актуальным вопросам обеспечения информационной безопасности.

В этом году в программе IT-форума особое внимание будет уделено вопросам цифровой трансформации мировой экономики и необходимости выработки норм ответственного поведения государств в сфере использования информационно-коммуникационных технологий. В связи с этим конференция «Инфофорум-Югра» рассматривается как  один из ключевых элементов программы Международного IT-форума  в Югре.

Среди основных вопросов, вынесенных на обсуждение: приоритеты международного и межрегионального сотрудничества в области информационной безопасности; перспективы развития и применения цифровых технологий, обеспечения безопасности «умных» городов и цифровых регионов; финансовая безопасность; противодействие международному терроризму и экстремизму в информационной сфере и другие.

В прошлом году IT-форум в Ханты-Мансийске прошел на высоком уровне и собрал на своих площадках более 3 тысяч специалистов из России и зарубежных стран. 

Подробная информация – на официальном сайте Форума https://itforum.admhmao.ru/2019/.

Программа 3-й Международной конференции по информационной безопасности «Инфофорума  - Югра» - https://infoforum.ru/conference/ugra-2019.

Вверх