В МФЦ приняты первые заявления на выдачу загранпаспортов нового образца

Загранпаспорт нового образца или биометрический загранпаспорт теперь можно получить в Многофункциональном центре Республики Карелия.

Загранпаспорт нового образца отличается от старого тем, что в него встроен микрочип, содержащий биометрические данные его владельца. Это обеспечивает более высокую степень защиты документа. Срок действия загранпаспорта нового образца – 10 лет.

Заявления принимаются в отделе предоставления услуг №1 на наб. Гюллига, 11 по средам с 10:00 до 19:00 по предварительной записи. Записаться можно по телефону 33-30-50 или на сайте МФЦ РК в разделе «Предварительная запись». Приём ведет сотрудник УВД МВД по Республике Карелия.

Государственная пошлина за выдачу паспорта нового образца составляет 5000 рублей, для несовершеннолетних граждан до 14 лет – 2500 рублей.