Внимание, в связи с переходом на цифровое телевидение активизировались мошенники!

В связи с отключением аналогового телевидения и переходом Республики Карелия на «цифру» активизировались коммерческие организации, выдающие себя за представителей власти и предлагающие за плату приобрести и установить оборудование для просмотра цифрового эфирного телевидения.

Обращаем ваше внимание, что Правительство Республики Карелия не имеет отношения к данным организациям.

В настоящее время для жителей Республики Карелия организована региональная «горячая линия» по переходу на цифровое телевидение. Все интересующие вопросы можно уточнить по телефону 8-800-200-33-60. Звонок бесплатный.

Операторы «горячей линии» также принимают заявки жителей республики на оказание помощи волонтёрами. Волонтёры подключают оборудование заявителей для просмотра цифрового телевидения на безвозмездной основе.

Просим жителей Республики Карелия быть осмотрительными и не поддаваться влиянию мошенников!