Карелия на 9 пунктов улучшила позиции в Национальном рейтинге инвестклимата

По итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации Агентства стратегических инициатив (АСИ) 2019 года Республика Карелия  заняла 47 место (252,4 балла), улучшив свои позиции на 9 пунктов.

Показатели Национального рейтинга оценивались  4-м направлениям: «регуляторная среда», «институты для бизнеса», «инфраструктура и ресурсы», «поддержка малого предпринимательства».  Рост отмечен по всем направлениям, однако остаются и слабые моменты, работа по решению которых ведётся на постоянной основе и будет продолжена.

В Республике Карелия сформирован Проектный офис  по улучшению инвестиционного климата, заседания которого проводятся ежеквартально  с  приглашением всех руководителей органов исполнительной власти, субъектов инфраструктуры поддержки бизнеса, банковского сообщества, инвестиционных уполномоченных, представителей бизнеса, а также экспертов, непосредственно оценивающих показатели  Национального Рейтинга. 

На сегодняшний день для повышения инвестиционной привлекательности Карелии и развития предпринимательской деятельности, которая является важной стратегической  задачей Правительства Республики Карелия, продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на   обеспечение инвестиционной привлекательности и благоприятного климата для бизнеса в нашем регионе.

Правительство Карелии не останавливается на достигнутых результатах и продолжает работу по улучшению позиции республики в рейтинге с целью  попасть в  Топ-30 российских регионов Агентства стратегических инициатив (АСИ) в течение ближайших лет.

 

Управление пресс-службы Главы Республики Карелия

Вверх