В преддверии Дня республики состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу «Вечный огонь»

8 июня жители нашего северного края отмечают официальный праздник – День Республики Карелии. Накануне, 7 июня, в честь 99-ой годовщины образования Республики Карелия состоялась традиционная церемония возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь» в Петрозаводске.

Почтить память воинов, павших в боях за Карелию, пришли Первый заместитель Главы Республики Карелия Премьер-министр Правительства Республики Карелия Александр Чепик, исполняющий обязанности Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Николай Зайков, главный федеральный инспектор по Республике Карелия Иван Сивин, Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник, представители органов власти, трудовых коллективов, общественных организаций, военнослужащие, жители и гости Петрозаводска.

Как и всегда в последние годы, основная программа праздника проходит в районах республики. В этом году праздничные мероприятия, посвященные 99-летию Карелии, пройдут 24 августа в Медвежьегорске.