07.08.2019

Карелия Палп, главный инвестор Кондопожского ЦБК, подаст заявку на торги по продаже пакета акций ПАО «ЛПХ Кареллеспром». Ранее Кондопожский ЦБК уже заявлял о своей заинтересованности в приобретении доли предприятия.

Покупка акций ПАО «ЛПХ Кареллеспром» позволит Кондопожскому ЦБК решить важный вопрос сырьевой безопасности и минимизировать производственные риски предприятия. Появление своих собственных сырьевых мощностей позволит одному из крупнейших карельских предприятий стабильно производить качественную продукцию, сократить издержки производства, создать рабочие места, а также закончить процедуру банкротства. Приобретение собственной сырьевой базы станет настоящей инвестицией в будущее Кондопожского ЦБК. Благодаря ей, комбинат сможет привлечь в регион новые технологии и реализовать запланированные инвестиционные проекты.

Напомним, ПАО «ЛПХ Кареллеспром» – один из крупнейших арендаторов лесного фонда Республики Карелия. Более 50% акций «Кареллеспрома» принадлежит Республике Карелия в лице Министерства имущественных и земельных отношений, 43,88% находится в собственности ООО «Группа компаний «Сегежа».

ООО «Карелия Палп»

Название: Карелия Палп будет участвовать в аукционе по продаже пакета акций ПАО «ЛХК «Кареллеспром»
Детальное описание:

ООО «Карелия Палп»