Минсоцзащиты республики подготовило информационный сборник о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей

Министерством социальной защиты Республики Карелия подготовлен  информационный сборник «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в Республике Карелия», который включает в себя сведения о мерах поддержки, установленных федеральным и республиканским законодательством для семей с детьми.

Информация сборника будет полезна разным категориям семей. Семьи, которые ожидают рождения первого ребенка, и семьи, в которых родился второй ребенок, многодетные и замещающие семьи, а также семьи военнослужащих по призыву могут узнать, какая поддержка государства для них предусмотрена.

Содержание информационного сборника планируется дополнять и актуализировать с учетом потребностей семей с детьми, проживающих на территории республики, в той или иной информации, касающейся мер социальной поддержки.

Сборник опубликован на официальном интерактивном портале Министерства социальной защиты Республики Карелия https://social.karelia.ru/ в разделе «Соцзащита».