Принято решение об оказании адресной помощи первым трем семьям, находящимся в сложной социальной ситуации

Семьям из Беломорского, Олонецкого и Медвежьегорского районов будет выделено 4,5 млн рублей. Всего на оказание адресной социальной помощи семьям с детьми, находящимся в сложной жизненной ситуации, Правительством Карелии предусмотрено в 2019 году 20 млн рублей.

6 августа состоялось первое заседание Комиссии при Правительстве Республики Карелия по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи на основании социального контракта семьям с детьми, находящимся в сложной социальной ситуации.

Как отметила министр социальной защиты Ольга Соколова, комиссия создана по инициативе Главы Карелии А.О. Парфенчикова и призвана принимать решения в отношении семей, оказавшихся в сложной социальной ситуации, которым оказание мер соцподдержки не предусмотрено законодательством. На адресную социальную помощь Правительство Карелии выделило в 2019 году 20 млн рублей.

На заседании комиссии, в состав которой входят как представители органов государственной власти, так и общественных организаций, рассмотрены документы 7 семей. Решения об их направлении на уровень республиканской комиссии были приняты межведомственными комиссиями Центра социальной работы Республики Карелия по месту жительства.

По результатам обсуждения и рассмотрения документов вынесено решение об оказании социальной помощи для решения жилищных вопросов трем семьям - семье с ребенком-инвалидом из Беломорского района и двум многодетным семьям из Олонецкого и Медвежьегорского районов. Общая сумма выделенной помощи составила 4,5 млн рублей.

По 4 семьям принято решение о необходимости поиска альтернативных источников средств для выхода семей из сложившихся ситуаций.

Вверх