В Карелии пройдет футбольный матч в память о команде «Пахтакор»

11 августа исполняется 40 лет со дня трагической гибели в авиакатастрофе футбольной команды «Пахтакор». Трагедия в небе над Днепродзержинском стала потрясением для болельщиков не только Узбекистана, но и всего Советского Союза.

Яркая игра ташкентских футболистов оставила глубокий след в памяти любителей футбола. Многие футболисты «Пахтакора» достойно представляли честь страны в составе сборной СССР.

Отдавая дань памяти погибших футболистов и тренеров футбольного клуба «Пахтакор-79», карельская региональная общественная организация «Спортивная инициатива» совместно с представительством Всероссийского конгресса узбеков, узбекистанцев в Карелии при поддержке Правительства Республики Карелия, Федерации футбола Республики Карелия и города Петрозаводска, Центра спортивной подготовки, национально-культурных объединений Российской Федерации и Республики Карелия проводят памятные мероприятия.

Одним из главных событий станет футбольный матч, в котором примут участие любительская футбольная сборная, представляющая Республику Узбекистан, и любительская футбольная сборная, представляющая Россию.

Матч состоится 11 августа в 11 часов на стадионе «Юность» в Петрозаводске.