07.09.2018

Дальнейшее сотрудничество Карелии с провинцией Фуцзянь открывает широкие возможности для реализации новых совместных проектов.

7 сентября, в первый день официального визита делегации Республики Карелия в город Сямэнь Китайской Народной Республики состоялась встреча Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова с Секретарём парткома КПК провинции Фуцзянь господином Юй Вэйго.

- В эти дни мы планируем принять участие в торжественном открытии и посещении 20-й Международной торгово-инвестиционной выставки и на полях этой солидной международной платформы обсудить ряд важных вопросов, среди которых проведение фестиваля российских продуктов в торговой сети китайских компаний Юнхуэй и Сяшан, подписание контракта о регулярной поставке российских продуктов в эти торговые сети, организация и проведение Фестиваля чая в третьей декаде мая 2019 года, реализация совместных инвестиционных проектов с Группой компаний инвестиций и развития провинции Фуцзянь на территории Карелии в области сельского хозяйства и камнеобработки, - сказал в своём приветственном слове Глава Карелии.

Также Артур Парфенчиков отметил важность рассмотрения вопросов строительства гостиничного комплекса в г. Петрозаводске и Центра традиционной китайской медицины в одной из туристических зон Карелии, развитие сотрудничества в области высшего образования, культуры и туризма.

Господин Юй Вэйго в свою очередь подчеркнул, что сотрудничество между двумя регионами набрало достаточно уверенный ход и становится значимым катализатором развития потенциала двух регионов. Новые перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества Карелии с провинцией Фуцзянь открывают широкие возможности для реализации совместных проектов.

Название: Глава Карелии Артур Парфенчиков обсудил основные направления и перспективы двустороннего сотрудничества с руководством провинции Фуцзянь
Детальное описание:

Теги:  Глава