На портале «Работа в России» размещены сведения о более 4 тысячах рабочих мест в Карелии

В Карелии увеличилось число пользователей портала «Работа в России», что свидетельствует о дальнейшем развитии цифровых технологий в регионе. Уровень безработицы в республике снизился с 10,2% до 7 %. 

Все вакансии, поступающие в органы службы занятости, одновременно размещаются на портале «Работа в России» (http://trudvsem.ru) и на интерактивном портале Управления (http://mintrud.karelia.ru). За три месяца их число увеличилось и в настоящее время составляет 9257 человек. Показатель количества пользователей электронными услугами федерального портала «Работа в России» является частью реализации национального проекта «Цифровая экономика».

На конец сентября на портале размещены сведения на 4406 рабочих мест по 2118 вакансиям. Средняя заработная плата по вакансиям – 24,4 тыс. руб. По некоторым медицинским специальностям заработная плата достигает 80 тыс. рублей и выше. С 1 апреля по 30 сентября на портале зарегистрировано 1260 откликов на вакансии, по которым работодателями направлены приглашения обратившимся за работой соискателям. В целом сегодня в республике имеется 367 вакансий для врачей, 157 вакансий для учителей  и 29 для экономистов, 348 - для водителей, 31 - для слесарей-ремонтников. По прогнозу Управления труда и занятости Республики Карелия, дополнительная потребность в рабочих и специалистах на 2019 год составляет 5 369 человек.

Портал «Работа в России» также включает в себя информацию по актуальным вакансиям субъектов Российской Федерации, содержит сведения об инвестиционных проектах, реализуемых в каждом регионе, о крупных работодателях и их кадровой потребности, статистических показателях, характеризующих ситуацию на рынке труда. На Портале размещена информация об имеющейся инфраструктуре (детские сады, школы, поликлиники) выбранного места работы. Для удобства работодателей и соискателей создана мобильная версия Портала, которая доступна с планшетного компьютера и мобильного телефона.

Найти нужную информацию на портале «Работа в России» можно по ссылкам:

- Крупнейшие работодатели, инвестпроекты и инфраструктура  региона - Ссылка;

- Найти работу - Банк вакансий;

Мобильную версию портала можно скачать по Ссылке.

Вверх