Форум добровольцев Карелии пройдет в формате онлайн

Ежегодный Республиканский форум добровольцев «PRO ДОБРО» пройдет с 11 по 13 декабря в формате онлайн. Форум добровольцев – традиционная возможность встретиться добровольческому сообществу, чтобы подвести итоги года, проанализировать вызовы этого года и совместно найти решения.

В форуме предлагают принять участие лидерам и активистам добровольческих проектов, программ, объединений, а также специалистов бюджетных и некоммерческих организаций, которые только планируют создавать сообщество добровольцев. Для участия необходимо подать заявку через ЕИС «Добро.ру»: https://dobro.ru/event/10019096 до 8 декабря включительно.

«PRO Добро» будет работать по трем основным площадкам: итоговая конференция проекта «Лаборатория добровольчества Карелии», которую поддержал Фонд президентских грантов; площадка для лидеров добровольческих команд, где можно будет познакомиться с инструментами и технологиями решения социальных практик. А для молодых добровольцев организаторы приготовили много полезных встреч с экспертами, где можно будет подискутировать о ценностях современного человека и добровольчеству.
Экспертами выступят представители Ассоциации волонтерских центров России, лидеры добровольческих сообществ Северо-Запада, руководители некоммерческих организаций Карелии.

В рамках итогового форума в субботу, 12 декабря, пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса на присуждение общественного знака признания «Помогаю по-доброму».

Организатором форума «PRO Добро» выступает КРОМО «Центр развития добровольчества» при поддержке Министерства образования Республики Карелия и Карельского регионального центра молодежи.