С 18 апреля «Ласточка» будет останавливаться на станции Яккима

Услугами скоростного поезда смогут воспользоваться жители города Лахденпохья, и те, кто проживает в близлежащих к нему населенных пунктах.

В целях повышения транспортной доступности жителей Лахденпохского муниципального района Министерством по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия во взаимодействии с филиалом ОАО «РЖД» - Октябрьская железная дорога, был проработан вопрос назначения остановки поездов «Ласточка» на станции Яккима, находящейся на территории Лахденпохского района.

С 18 апреля 2019 года ОАО «РЖД» будут назначены остановки по следующему расписанию:

- поезд № 821Ч «Санкт-Петербург – Сортавала» прибытие на станцию Яккима в 9:47 (продолжительность стоянки – 1 минута);

- поезд № 823В «Санкт-Петербург – Сортавала» прибытие на станцию Яккима в 22:57 (продолжительность стоянки – 1 минута);

- поезд № 824В «Сортавала - Санкт-Петербург» прибытие на станцию Яккима в 6:04 (продолжительность стоянки – 1 минута);

- поезд № 822Ч «Сортавала – Санкт-Петербург» прибытие на станцию Яккима в 19:16 (продолжительность стоянки – 1 минута).

Таким образом, услугами «Ласточки» смогут воспользоваться как жители города Лахденпохья, так и те, кто проживает в близлежащих к нему населенных пунктах.