100-летие Республики Карелия. В Сегеже ведется реконструкция здания под детскую поликлинику

В Сегеже продолжается реконструкция нежилых помещений, расположенных на первом и втором этажах здания №7 по проезду Монтажников, под детскую поликлинику. Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Стоимость государственного контракта -  67,6 млн рублей. Сейчас реализуется первый этап строительства, который обеспечит пропускную способность в 200 посещений в сутки – по 100 пациентов в первую и вторую смену.

На сегодняшний день завершены подготовительные и демонтажные работы. Выполнены устройство фундаментов пристройки и монолитных участков, межэтажных плит перекрытий. Ведутся работы по устройству гидроизоляции фундаментов, кровельного и напольных покрытий, ограждения территории, монтаж оконных блоков. Также в здании предусмотрены 2 лифта - для этих целей достраивается пристройка под размещение оборудования.

После завершения работ в поликлинике организуют помещения для  амбулаторного и консультативного приема, проведения вакцинации, физиотерапии, дневного стационара, массажа, забора и анализа крови, профилактической работы с новорожденными, профосмотров и диспансеризации детей и т.д. Мебель для этих целей на склад подрядчика уже доставлена. На территории объекта оборудуют автомобильную стоянку, крытый павильон для колясок, площадку для посетителей.

Вверх