Карелия отметит День Победы

Карелия отметит День Победы

9 мая вместе со всей страной Карелия отметит 74-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны. В рамках празднования памятной даты на всех площадках города пройдут  более 100 мероприятий.

Одним из центральных событий Дня Победы традиционно станет прохождение потомков победителей в едином строю «Бессмертного полка». В Петрозаводске сбор участников будет проходить 9 мая на площади Ленина с 12.00. Движение колонны начнется в 12.30 и пройдет по маршруту пл. Ленина - пр. К. Маркса - пл. Кирова.

В прошлом году к акции «Бессмертный полк» в Карелии присоединились около 39 тысяч человек, в том числе 18 тысяч в столице республики.

В программе праздника также по традиции возложение цветов к мемориальным комплексам «Аллея памяти и славы» и «Могила Неизвестного солдата», парад на площади Кирова с торжественным прохождением войск Петрозаводского гарнизона, участников военно-патриотической игры «Зарница», кадетов. Состоятся  показательные выступления учащихся спортивных школ города, легкоатлетическая эстафета по улицам города, Всероссийская акция «Солдатская каша» и другие мероприятия.

В течение дня праздничные концерты пройдут и в районах города.  Завершится День Победы красочным фейерверком.

Часть мероприятий, посвященных знаменательному событию, продлится до конца месяца.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте Администрации Петрозаводска http://kultura.ptz.ru/news/2019/plan-prazdnichnih-meropriyatiyi-posvyachennih-dnyu-pobedi/.

Название: Карелия отметит День Победы
Детальное описание: