8 июня - День социального работника

Поздравление Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

 

Уважаемые работники и ветераны социальной сферы Карелии!

 

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Совершенствование системы социальной защиты жителей Карелии, нуждающихся в особом внимании государства, стратегически важно для дальнейшего развития нашей республики.

Мы сохраняем социальную ориентированность регионального бюджета, с каждым годом увеличивая финансирование социальной сферы. Только в прошлом году более 22 тысяч семей смогли воспользоваться мерами адресной поддержки.

В республиканской системе социальной защиты работают сотни сотрудников. Зачастую именно вы становитесь такой нужной и важной опорой для людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Уважительное отношение к каждому, готовность помочь, сострадание и доброта – за эти качества мы благодарим сотрудников социальных учреждений Карелии. Вместе с вами мы стремимся к тому, что наши ветераны, одинокие пожилые люди, малообеспеченные граждане, инвалиды были окружены вниманием и заботой.

Сегодня мы также хотим поблагодарить некоммерческие организации, наших предпринимателей, которые воплощают в жизнь важные социальные проекты, помогая укреплять социальную помощь в республике.

В этот праздничный день желаем всем социальным работникам здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений и всего самого доброго!

 

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков

 

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

Э.В. Шандалович

 

Вверх