Медицинские работники республики проходят первичную аккредитацию

08.07.2019

Медицинские работники республики проходят первичную аккредитацию

В Аккредитационно-симуляционном центре медицинского института Петрозаводского государственного университета проводится второй этап процедуры аккредитации специалистов. В ней принимают участие выпускники мединститута 2019 года: 105 человек, обучавшихся по направлению «Лечебное дело». 20 выпускников по направлению «Педиатрия» ранее уже прошли аккредитацию.

Аккредитация специалистов с высшим образованием проводится в Карелии в третий раз. Состав аккредитационной комиссии, работающей под руководством главного врача Республиканской больницы им. В.А. Баранова Тамази Карапетяна, утвержден Минздравом России. В комиссию включены специалисты с большим опытом, ведущие свою профессиональную деятельность в больницах и поликлиниках республики. Представители аккредитационной комиссии прошли серьезную подготовку и обучение в Москве.

В Петрозаводском базовом медицинском колледже завершилась процедура первичной аккредитации специалистов со средним медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело» и «Сестринское дело». 216 выпускников колледжа успешно справились с аккредитацией и получили допуск к профессиональной деятельности.

В 2019 году в целях обновления материально-технической базы для организации и проведения Первичной аккредитации специалистов со средним медицинским образование Министерством здравоохранения Республики Карелия были выделены средства в размере 4 млн рулей на приобретение симуляционного оборудования.

Название: Медицинские работники республики проходят первичную аккредитацию
Детальное описание:

Теги:  Здравоохранение