Началась аккредитация на музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony

Музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony в этом году пройдет уже в третий раз. Несмотря на молодость, фестиваль завоевал большую известность как событие в области культуры и туризма, стал настоящим брендом Республики Карелия. 9–11 августа в горном парке «Рускеала» снова соберутся звезды российской и мировой сцены.

Программа фестиваля расширилась до трех дней и стала еще более разнообразной, способной охватить вкусы самой широкой аудитории, включающей и классику, и современную музыку. В мраморных скалах горного парка выступят музыканты из России, Великобритании, Бельгии, Армении и Беларуси. Кроме того, в Год театра организаторы решили дополнить музыкальную часть программы драматическими постановками.

Подробнее о программе фестиваля на сайте Карельской филармонии: https://kgfptz.ru/festivals/muzikalnij-festival-ruskeala-symphony/.

Журналистов о намерении получить аккредитацию просим сообщить до 23 июля пресс-секретарю Министерства культуры Карелии Гюльнаре Мехралиевой: тел. (8142) 33 19 81 (доб. 105), 8906-208-19-90, e-mail: press@mincult.karelia.ru, сообщив ФИО, название СМИ, контактный телефон, номер транспортного средства.

Во второй день фестиваля 10 августа для журналистов будет организован автобус. Если необходимо место в автобусе, также просим сообщить об этом до 23 июля. Количество мест в автобусе ограничено.