Выставка дизайнерской одежды откроется в Доме ремесел

12 июля в 16.00 в Доме ремесел (ул. Кирова, 13) состоится открытие вернисажа Марии Селиверстовой «Дети цветов». В день открытия выставки вход свободный. Посетить экспозицию можно будет до 15 августа.

Такое название – «Дети цветов» – выставка получила в честь новой коллекции, посвященной движению хиппи. Посетители вернисажа смогут познакомиться с творчеством дизайнера, увидеть одежду из новой коллекции, отличающуюся простотой кроя, натуральными тканями и этническими моментами, а также одежду из других коллекций бренда «MARIA SELIVERSTOVA».

Мария Селиверстова профессионально занимается дизайном одежды порядка 20 лет. Ее имя хорошо известно ценителям красоты и искусства. Мария – талантливый и успешный дизайнер, создатель более 20 коллекций женской одежды и организатор модных показов в Петрозаводске. Ее мероприятия отличаются высочайшим уровнем подачи – гости полностью погружаются в атмосферу стиля и красоты. Органичное сочетание всех компонентов отличает не только показы Марии, но и коллекции ее одежды.

В 2015 году Мария основала бренд «MARIA SELIVERSTOVA». Уже полтора года это совместный проект с ее сыном Арсением Селиверстовым. Молодой человек является идейным вдохновителем, стилистом и создателем образов. Как и Мария, он любит одежду, чувствует ее и умеет воплощать всю красоту мира в искусно созданных нарядах. Благодаря ему, бренд начинал стремительно развиваться и теперь его покупателями стали жители Москвы, Петербурга, Европы и даже США.

Коллекции одежды бренда «MS» поражают смесью классики с этническими элементами, гармонией фактуры и цветов. В созданных Марией вещах четкие линии сочетаются с сочными принтами, глубокие оттенки со струящимися тканями. Особое внимание уделяется рисункам, а также проработке деталей. Вся созданная одежда – это ручная работа, отличающаяся уникальностью и самобытностью. Почерк Марии всегда узнаваем, в ее коллекциях раскрывается суть женского начала: чувственность и утонченность, мягкость и нежность, красота и элегантность. Это произведения, через которые автор выражает самую суть себя, – пережитые эмоции, богатство внутреннего мира, глубокое понимание своего пути на земле и умение вдохновлять других людей на самовыражение и желание следовать за своим сердцем.

Сама Мария считает, что создание одежды – это не просто путь творчества, это  бесконечное количество любви, света и предвкушения чего-то нового, судьбоносного, меняющего твой внутренний и внешний мир. Ее коллекции – не отдельные элементы, каждая из них – это драгоценный камешек, складывающийся в единую композицию – прекрасное ожерелье.

Именно это ожерелье посетители смогут увидеть на выставке «Дети цветов». Впервые за все 20 лет работы будет представлена одежда из самых разных коллекций Марии Селиверстовой.

Вверх