9 августа состоится «Фестиваль православной кухни»

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия приглашает принять участие в празднике «Фестиваль православной кухни». Он пройдет 9 августа у храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Петрозаводска Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

В программе мероприятия:

- Престольный праздник храма великомученика и целителя Пантелеимона  г. Петрозаводска (10.00);

- награждение участников и победителей конкурса «Фестиваля православной кухни» (12.00);

- праздничная ярмарка, дегустация традиционных блюд народов, проживающих на территории Карелии, угощение кашей с полевой кухни (12.00-13.00);

- концертная программа, творческие мастер-классы (12.00-14.00).

Мероприятие реализуется в рамках победившего в конкурсе «Грант Главы Республики Карелия 2019» проекта «Карельская трапеза» Местной религиозной организации Православный Приход храма великомученика Пантелеимона г.Петрозаводска Петрозаводской и Карельской  Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).