Петрозаводску выделено 160 млн рублей на подготовку к юбилею республики

На подготовку и проведение празднования 100-летия Карелии бюджету Петрозаводского городского округа предусмотрены субсидии республиканского бюджета в сумме 160 млн рублей.

В соответствии с Законом Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (в редакции от 25.06.2019 года) бюджету Петрозаводского городского округа предусмотрено предоставление в 2019 году из бюджета Республики Карелия субсидий на подготовку и проведение празднования 100-летия Республики Карелия в 2020 году в сумме 160 млн рублей.

Главным распорядителем средств бюджета Республики Карелия – Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия - заключено дополнительное соглашение с Администрацией Петрозаводского городского округа о предоставлении субсидии с учетом уровня софинансирования местного бюджета – 10%.

Распоряжением Правительства Республики Карелия от 22 июля 2019 года №518р-П утвержден План мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня Республики Карелия в 2020 году, который включает в себя 20 мероприятий.

В настоящее время Администрация Петрозаводского городского округа осуществляет организацию конкурсных процедур для выполнения ремонтных работ по Плану мероприятий.

Срок реализации Администрацией округа мероприятий согласно распоряжению Правительства Республики Карелия № 518р-П – до 1 ноября 2019 года.

Исполнение данных межбюджетных трансфертов находится на контроле Министерства финансов Республики Карелия.

518r-p_1.doc
doc, 83.5 КБ