Котельная в Суоярви подает тепло в соответствии с температурным графиком

Несмотря на остановку работы основного котла, параметры теплоносителя сохранены за счет работы резервного.

В настоящее время в Суоярви остановлена работа одного из котлов на котельной ООО «Экотоп» (ранее ООО «ПитэрПит»). Однако температурный график подачи теплоносителя соблюдается за счет работы резервного котла, мощностей которого при установившейся погоде достаточно.

По информации специалистов Госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору, которые сегодня проводят в Суоярви внеплановую выездную проверку, по состоянию на 10.00 8 октября на котельной температурный график подачи теплоносителя соблюдается: подача – 60 °, обратка – 44°.

К 11 утра проверено более 20 квартир по улицам Кайманова и Лесная, отапливаемых котельной ООО «Экотоп», и установлено, что температура воздуха в многоквартирных домах на момент проверки соответствует нормативной (18-20 градусов). Фактов нарушений норм предоставления коммунальной услуги по отоплению не выявлено. Проверочные мероприятия в Суоярви продолжаются.

Накануне Минстрой Карелии направил письмо в Прокуратуру Суоярвского района для принятия мер прокурорского реагирования в отношении теплоснабжающей организации ООО «Экотоп». Прокурорская проверка началась сегодня. Напомним, 26 декабря 2018 года и 21 января текущего года на указанной котельной снижались параметры отопления в нарушение температурного графика. Материалы дела были направлены в Следственный комитет Российской Федерации, по результатам рассмотрения которых было возбуждено уголовное дело.

теги
ЖКХ
Вверх