НКО Карелии – финалисты II Всероссийского конкурса лучших практик в сфере межнациональных отношений

Конкурс призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования.

II Всероссийский конкурс лучших практик в сфере межнациональных отношений провели Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» (председатель Евгения Михалева) в партнерстве с Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум) при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Одним из победителей конкурса признан проект сохранения и развития этнокультурного многообразия территорий Сямозерья «Наследие Севера» автономной некоммерческой организации поддержки и реализации культурно-образовательных проектов «Петроглиф».

Финалистами конкурса от Республики Карелия стали:

- благотворительный фонд «Здоровье Карелии», проект «От взаимодействия к взаимоуважению – модель сотрудничества органов местного самоуправления в Республике Карелия с Центрами межнационального сотрудничества»;

- Карельская региональная общественная организация содействия развитию муниципальных образований «В городе», проект «Море помор»;

- Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив, проект «Спроси про Карелию».

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия поздравляет коллег и партнеров с успешным участием в конкурсе.

Полная информация о победителях и финалистах – по ссылке http://ресурсныйцентр-анр.рф/russian-federation/news/rezultaty-ii-vserossiyskogo-konkursa-luchshih-praktik-v-sfere-nacionalnyh.