В Карелии продолжаются обучающие семинары по добровольчеству

9 и 11 октября Карельский центр развития добровольчества продолжит серию выездных образовательных семинаров для специалистов по работе с добровольцами и молодежных лидеров районов Карелии.

В среду, 9 октября, семинар пройдет в Пряже. Участниками образовательного семинара станет 21 человек – это педагоги школ Пряжинского района, сотрудники этнокультурного центра, социальных центров, сотрудники Молодежного центра Пряжи. В молодежной программе примут участие 25 активистов добровольческих объединений.

В пятницу, 11 октября, подобный образовательный семинар пройдет в Пудоже на базе Дома творчества. В программе примут участие 23 сотрудника образовательных учреждений Пудожа и Пудожского района, 4 сотрудника учреждений культуры, а также представители органов местного самоуправления Пудожского района. В молодежной программе участие примут 27 активистов района.

Серия семинаров в районах республики Карелия позволит разобраться представителям местного самоуправления, руководителям и специалистам, привлекающих добровольцев, с основными моментами организации добровольческой деятельности. Для молодежи это возможность прокачать свои лидерские качества, разобраться с ключевыми понятиями добровольческой деятельности, а также подготовить карту добровольческой деятельности, где будут прописаны организации, где требуется помощь добровольцев.

Ранее подобный семинар прошел в городе Олонец. До середины ноября семинары пройдут в Питкяранте, Сегеже, Суоярви и Муезерском районе. Проведение семинаров реализуется при финансовой поддержке проекта «Сеть добровольческих команд Карелии».

Центр развития добровольчества

Вверх