В Лахденпохье состоялся ХV Всероссийский турнир по боевому самбо памяти генерал-лейтенанта В.М. Чуйкина

В Лахденпохье прошел юбилейный ХV Всероссийский турнир по боевому самбо, посвященный генерал-лейтенанту ФСБ Валентину Михайловичу Чуйкину.

Валентин Михайлович Чуйкин прошел все ступени профессионального роста офицера-чекиста, в том числе проходил службу на руководящей должности в Управлении ФСБ России по Республике Карелия.Наряду с выполнением своих профессиональных обязанностей, В.М.Чуйкин много внимания уделял физической подготовке сотрудников органов безопасности.

За победу на турнире боролись 47 спортсменов в составе 10 команд, представлявших 5 регионов Российской Федерации: город Санкт-Петербург, Республика Карелия, Республика Адыгея, Кабардино-Балкарская Республика и Ставропольский край. В соревнованиях приняли участие 8 мастеров спорта и 32 кандидата в мастера спорта России. 

Участники соревновались в шести весовых категориях.

Победителями в своих весовых категориях стали:

- Магомед Магомедов, до 57 кг (Санкт-Петербург);

- Владислав Кысса, до 62 кг (Санкт-Петербург);

- Салим Тхакахов, до 68 кг (Санкт-Петербург);

- Вадим Анохин, до 74 кг (Санкт-Петербург);

- Николай Чернышев, до 82 кг (Санкт-Петербург);

- Казбек Мудранов, до 90 кг (Республика Адыгея).

В командном зачете победу одержала команда Михайловской военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург), на втором месте также команда из Санкт-Петербурга «Самбо-Питер». 

Достойно выступила команда Республики Карелия («Динамо»), занявшая в неофициальном командном зачете почетное третье место. В личном зачете карельские спортсмены также не остались без наград: Марк Вологдин в финальном поединке уступил более опытному бойцу из Санкт-Петербурга и занял второе место, также второе место в упорном бою занял Умиджон Хамидов, бронзовую награду завоевал Владислав Силаев.

Победителей и призеров соревнований наградили дипломами Всероссийского общества «Динамо», медалями и призами.  

Организаторами соревнований выступили Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», Всероссийская федерация самбо, УФСБ России по Республике Карелия, Министерство спорта  Республики Карелия, Карельская федерация самбо и дзюдо, молодежный спортивный клуб «Витязь». 

Основными целями проведения турнира являются патриотическое воспитание подрастающего поколения, содействие подготовке молодежи к службе в армии, органах безопасности и правопорядка Российской Федерации, популяризация боевого самбо как национального вида спорта, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни и динамовского движения.

Карельское региональное ОГО ФСО «Динамо»  

теги
Спорт
Вверх