Выплата 1 млн рублей медработникам в сельской местности на строительство жилья будет осуществляться с 2020 года

По поручению Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова Правительством Карелии проработан вопрос строительства жилья для молодых специалистов-медиков в сельских населенных пунктах.

Действующее законодательство Республики Карелия предусматривает возможность внеочередного получения земельных участков молодым специалистам в сельских населенных пунктах. Правительством Республики Карелия при принятии указанного закона предусмотрено включение в законопроект категории работников медицинской сферы.

Министерством здравоохранения Республики Карелия в мероприятия ведомственной целевой программы «Обеспечение государственной системы здравоохранения Республики Карелия медицинскими кадрами» включено предоставление дополнительной выплаты в размере 1 миллиона рублей медицинским специалистам в сельской местности.

Действие указанных положений предполагается с 2020 года.