08.11.2019

В рамках Международного дня толерантности муниципальное учреждение проведёт практико-ориентированный семинар для социальных педагогов образовательных организаций города «Проблемы интеграции детей мигрантов в школе, пути их решения».

МОУ «Средняя школа №35» стало инициатором мероприятий, направленных на сохранение и развитие традиций национальных культур, просвещение в вопросах толерантности и национальной идентичности.

В преддверии Дня народного единства в образовательной организации прошёл фестиваль национальных культур. В нём приняли участие семьи воспитанников дошкольных групп и учащихся 1-9 классов. В творческой форме они познакомили зрителей с национальными традициями и культурным наследием народов, представители которых проживают на территории Республики Карелия и обучаются в школе №35, - узбеков, молдаван, таджиков, цыган, карелов, финнов, русских. Семьи исполняли песни, произведения фольклора на родном языке, демонстрировали танцы и блюда национальной кухни.

- Участники фестиваля прониклись чувством единения и приняли совместное решение продолжить знакомство с национальными культурами. Мы долго не могли расстаться и сошлись во мнении, что нужно чаще встречаться и радовать друг друга своими талантами. С полной уверенностью можно утверждать, что подобные мероприятия служат сохранению уникальных культурных традиций народов многонациональной Карелии, - отмечают организаторы фестиваля.

В рамках Международного дня толерантности 20 ноября МОУ «Средняя школа №35» проводит практико-ориентированный семинар для социальных педагогов образовательных организаций Петрозаводска по теме: «Проблемы интеграции детей мигрантов в школе, пути их решения», где специалисты ещё раз обсудят вопросы воспитания толерантности в полиэтническом школьном коллективе. Начало - в 10 часов.

Цель мероприятий – развитие у подрастающего поколения толерантного отношения к представителям других национальностей и культуре разных народов, популяризация национального творчества и традиций.

Название: Средняя школа №35 знакомит петрозаводчан с национальными традициями разных народов
Детальное описание:

Теги:  Культура / Молодежь / Профилактика терроризма