В Отряде противопожарной службы по Пудожскому району работают неравнодушные люди с добрыми сердцами!

В отряде противопожарной службы по Пудожскому району работают не только высококлассные специалисты своего дела, но и настоящие мужчины. Пожарные Максим Викторович Слюсарь и Павел Сергеевич Васильев не остались равнодушными к чужой беде и помогли маленькому мальчику, провалившемуся ногой в яму.

В Государственный комитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения обратилась жительница Пудожа с просьбой поощрить действия сотрудников отряда противопожарной службы по Пудожскому району, подведомственного Госкомитету.

По словам матери, днем 26 октября текущего года ее десятилетний сын и его друг провалились в яму у дома № 28 по улице Пионерской. Мальчик оказал помощь другу, но сам не смог выбраться из канавы, и был вынужден находиться на сырой глинистой земле в условиях пониженной температуры воздуха около часа. После многочисленных самостоятельных попыток извлечь ногу ребенок сильно растерялся и устал. На помощь мальчикам так никто и не пришел, хотя рядом по улице проезжали автомобили и проходили взрослые люди.

По случайности мимо проходили Максим Викторович Слюсарь и Павел Сергеевич Васильев, которые проявив находчивость и сообразительность, освободили мальчика из канавы при помощи подручных средств, а после организовали доставку ребенка домой.

«Вы являетесь учредителем организации, в которой работают неравнодушные люди с добрыми сердцами, обращаюсь с просьбой не оставить без внимания благородный поступок Ваших сотрудников и поощрить их» - так звучит пожелание матери мальчика в адрес председателя Госкомитета Олега Евгеньевича Полякова.
Вверх