В спецподразделении Росгвардии провели экскурсию для воспитанников «Юнармии»

В преддверии 26-ой годовщины со Дня образования карельского ОМОН сотрудники специального подразделения устроили для воспитанников всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» экскурсию в своём отряде.

Ребятам рассказали об истории карельского ОМОН, характере службы и задачах, которые стоят перед сотрудниками, среди которых — борьба с терроризмом.

Юнармейцам были продемонстрированы различные виды стрелкового оружия, особое внимание было уделено автомату и пулемёту легендарного оружейника Михаила Калашникова. Познакомились юные гости отряда со специальными средствами и элементами индивидуальной бронезащиты.

Встреча продолжилась демонстрацией бронетехники, которую используют сотрудники ОМОН в своей служебно-боевой деятельности. Детям показали «Тигр» и УРАЛ-4320 «Федерал», подробно рассказали им о назначении и тактико-технических характеристиках. Ребята побывали внутри транспортных средств и посидели за рулём.

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН познакомили юнармейцев и со спецификой своей службы: рассказали о работе взрывотехника, об обеспечении антитеррористической безопасности массовых мероприятий, продемонстрировали специальную технику и средства для разминирования. Увидели ребята и предметы «Эха войны», найденные на полях сражений в Карелии и ставшие теперь учебными экспонатами в ОМОН.

Дети и председатель регионального отделения «Юнармия» Михаил Дийков поблагодарили сотрудников ОМОН за отличную и познавательную экскурсию и поздравили их с наступающим профессиональным праздником.

Вверх