Заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями состоялось в Минздраве Карелии

В формате круглого стола прошло заседание рабочей группы Министерства здравоохранения Республики Карелия по вопросам взаимодействия с социально ориентированными НКО, осуществляющими деятельность в сфере здравоохранения.   

В ходе заседания речь шла о проектах, определяющих развитие добровольчества в республике в 2019 году, обсужден успешный опыт региона по развитию добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья.

О разработке  Стандарта добровольчества  Карелии рассказала представитель КРОМО «Центр развития добровольчества» Дарья Егорова, о проекте «Вектор добровольчества – от поддержки к сотрудничеству» - специалист ГБУ «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий» Антон Павлов. С информацией о Стратегии поддержки добровольческой деятельности  в сфере охраны здоровья в субъекте Российской Федерации выступила ведущий специалист Минздрава Карелии Анна Феоктистова.  О результатах реализации НКО проектов и программ, направленных на развитие добровольчества и наставничества в сфере здравоохранения, рассказала директор АНО «Семейный центр «Вереск» Екатерина Бойко.

В рамках круглого стола состоялась дискуссия о перспективах развития добровольчества.

Напомним, что 9-10 ноября в Петрозаводске (ул. Пушкинская, Институт педагогики и психологии ПетрГУ) проводится   II Межрегиональная конференция «Точки пересечения как точки роста. Технологии взаимодействия некоммерческих и государственных организаций социальной сферы». Начало в 10.30 часов.

Вверх