Карельская форель победила в конкурсе «Вкусы России»

Минсельхоз России 8 декабря объявил финалистов конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». В номинации «Загляните на огонёк» среди брендов, имеющих перспективы по развитию туристического потенциала территории, первое место экспертное жюри присвоило карельской форели (заявка ИП Коледы А.И. «Приладожье» из деревни Рауталахти Питкярантского муниципального района).

Конкурс «Вкусы России» призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России.

Победители конкурса получают участие в третьем этапе комплексной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, состоящей из комплекса мер, направленных на увеличение спроса и продаж региональных брендов продуктов питания, цель – показать на примере финалистов, как открытие новых вкусов способствует популяризации региона.

Список участников и победителей размещен на официальном сайте организаторов конкурса по адресу https://russiantastes.ru/.

Вверх