Жителей и гостей республики приглашают на День рождения карельского дела мороза Талвиукко

Предновогоднюю праздничную программу организуют в Пряжинском районе. Участие в ней бесплатное.

9 декабря на Вотчине карельского деда мороза в поселке Чална состоится праздник в честь Дня рождения Талвиукко. Народные гулянья пройдут с 10 до 17 часов.

На праздник прибудут зимние волшебники из разных уголков России. Сказочные гости привезут свои авторские программы, игры, танцы, флешмобы и мастер-классы.

- Бабусечка-Ягусечка Ядвига Петровна поможет победить самую лютую стужу, а Уральская Снегурочка, та самая, что открывала главную ёлку страны 2023 года, да с Батюшкой Февралём подарят настоящую зимнюю сказку и обеспечат мощный заряд хорошего настроения,– обещают организаторы.

Вход на праздник свободный, а тех, кто придет в новогодних костюмах ждет сюрприз от Талвиукко.

Подробная программа праздника доступна по ссылке